Wednesday, January 29, 2020

Tiny moments.


そろそろTRM vs今治はじまります。 最高の天気! #albirex via Instagram

Friday, January 24, 2020

Tiny moments.


本日届いた2020シーズンの「アルビレックス新潟後援会ステッカー」をクルマに貼ってみた! 超カッコいい…!(惚) みんなで流行らせてアルビファミリーを増やそう! ちなみに後援会未加入の方、ワンコイン会員(税込500円)でももらえちゃうんです! メンバーズカード、グッズ割引、メルマガ配信までついてくる! 入会待ったなし! #albirex #アルビレックス新潟 via Instagram

Saturday, January 18, 2020

Tiny moments.


今季初トレーニングマッチ! 最高の環境、最高の天気! ご準備いただいた関係者の皆さん、ありがとうございます! アルベルト監督の下でチームはひとつのカタマリになって、正しい道を進んでいます。 #albirex via Instagram

Sunday, December 29, 2019

Tiny moments.


弥彦山で心を鎮めました。 燃えたぎる来季の野心を整理。 #albirex #新潟 #弥彦山 via Instagram

Monday, December 09, 2019

Tiny moments.


‪アルビファミリーに大流行中のランチなのだ!‬ ‪※みんなでSNS投稿して三宝亭さんと日清食品さんに恩返し!‬ ‪#三宝亭 #全とろ麻婆麺‬ #nissin #albirex via Instagram

Friday, November 01, 2019

Tiny moments.


本日、BSNラジオさんにおじゃまして30分くらい喋りまくったのですが、なじラテでもずっとご一緒していた黒崎さんがスポーツ担当になって、それはもう猛勉強してくれて今日は30分間ムチャクチャスムーズなアルビ寄りの放送がてきて、おれはもう頭が上がりません。ありがとうクロちゃん。 via Instagram

Saturday, October 05, 2019

Tiny moments.


6-0!! またのご来場お待ちしてます!! #Negicco #albirex via Instagram

Monday, August 26, 2019

Tiny moments.


豊山関、ご結婚おめでとうございます! 益々のご活躍を! via Instagram

Monday, August 12, 2019

Tiny moments.


ロッテアライリゾートさんにて「アルビレックス新潟をインフラにする!電気・ガス・水道・アルビレックス!」作戦会議。 Looking forward to seeing you at ALB PUB! #ロッテアライリゾート #lottearairesort #albirex via Instagram

Monday, August 05, 2019

Tiny moments.


アルビガールに就任していただいた栗林藍希さん! 女優さんとしてご活躍中ですが、以前はアルビレックス新潟レディースのU-18、U-15でもプレー。 いつか一緒にサッカーしたいぞ! #albirex #アルビ女子 #あるびじょし via Instagram