Saturday, June 22, 2019

Tiny moments.


金沢カレー! もちろん勝利を呼ぶカツカレー! via Instagram

Tuesday, May 07, 2019

Tiny moments.


アルビシンガポールのみんな、まだちょっと早いけどバースデーケーキをありがとう! ※これほど絵面が騒々しいケーキは人生初w via Instagram

Sunday, May 05, 2019

Tiny moments.


快晴! イベントたくさん! 子どもたくさん! 快勝! 笑顔たくさん! …まだシアワセ感が続いています。 最高の天然芝を子どもたちに体験してもらう「はだしでビッグスワン」企画。試合前に子どもたちがピッチ上でイキイキと駆け回っているのを見て、なぜか「今日は勝つ!そして全部が成功する!」と確信していました。 みんな、また来てね! via Instagram

Friday, May 03, 2019

Tiny moments.


‪逆境、公開生放送で手も足も出なかった八千代ライブでしたが、アルビの宣伝は空気を読まずにやり切りましたよ!着用したベースボールシャツは明日から販売開始!‬ ‪あとは勝つだけ!‬ ‪#八千代ライブ ‪#albirex ‪#宣伝は社長の仕事 via Instagram

Thursday, May 02, 2019

Thursday, April 25, 2019

Tiny moments.


本日はスカパー!さんで #jリーグラボ の収録でした。 ゲストでお呼ばれしたはずでしたが、野々村社長と北條さんにたくさん勉強させていただきました。この方たちはホント、面白い。 5月11日(土)21時〜放送予定です! via Instagram

Saturday, April 13, 2019

Tiny moments.


快晴! お花見! アルビレックス! #albirex #お花見 via Instagram

Monday, April 08, 2019

Tiny moments.


オフィスに掲示されたアルビレックス新潟フロントスタッフのコンセプト。 さあ、ガンガン攻めるぞ。 via Instagram

Saturday, April 06, 2019

Tiny moments.


今季未勝利だったアルビレックスシンガポール。 開幕から4試合0得点だったのですが、本日2-1で初勝利! しかも85分、94分で劇的大逆転! やれば、できる! 勝ち運持ってこのまま岡山直行します! via Instagram

Friday, April 05, 2019

Tiny moments.


‪シンガポールでとても気に入った結果、アルビ新潟でも導入した人事評価制度「あしたのチーム」のパネルディスカッションに登壇するため1泊3日のシンガポール。話をすればするほど、一緒に働いているスタッフのありがたさを痛感します。‬ ‪役目を終えたのでとりあえずウチの屋上からタネザックと乾杯!‬ via Instagram